Press Releases

Paquetes de boletos para la temporada 2015 del Galaxy ya están a la venta
Wed, 10/01/2014
Fundación del Galaxy se asoció con la organización Brotherhood Crusade para construir la cancha
Thu, 09/25/2014

Landon Donovan

Photo Credit: 
Jon Lorentz
El partido contra los Red Bulls será transmitido en vivo por ESPN2 y ESPN Deportes
Tue, 09/23/2014
LA Galaxy presenta @LAGalaxy_Es y LAGalaxy.com/noticias previo a la Noche de Herencia Hispana
Tue, 09/16/2014
El Galaxy jugará este sábado, 20 de septiembre a las 7:30 p.m. PT
Mon, 09/15/2014

Landon Donovan

Photo Credit: 
Jon Lorentz
Donovan recibe honor por segunda semana consecutiva
Mon, 09/08/2014

Raul Mendiola

Photo Credit: 
Hana Asano
El partido de cuartos de final se jugará en el StubHub Center el sábado, 13 de septiembre
Thu, 09/04/2014

Landon Donovan

Photo Credit: 
Robert Mora
Donovan sumó un gol y tres asistencias contra D.C. United y Chivas USA
Tue, 09/02/2014
El partido será transmitido en vivo por NBCSN a las 7:30 p.m. PT
Mon, 09/01/2014

Landon Donovan

Photo Credit: 
USA Today
El goleador de la Selección de EE.UU. terminará su carrera de 15 años contra Ecuador
Tue, 08/26/2014
El Galaxy enfrentará a los Rapids y Whitecaps, ambos partidos transmitidos por TWCSN y TWCD
Mon, 08/18/2014

Alan Gordon

Photo Credit: 
Robert Mora
El delantero regresa al Galaxy procedente de San Jose en intercambio por fondos de adjudicación
Mon, 08/11/2014